2018年 9月

今月はUNDER THE RECORDER 月間!
アンレコ2018

※通常BAR営業はopen20:00~(ノーチャージ)です。

※ノーチャージ通常呑み営業などの場合は、急にライブや別イベント等が入る事もあります。詳しくは店に直接お問い合わせ下さい!!

1(土) 『Smooth Time Hour』
UNDER THE RECORDER 1日目
【出演】 ■西優児(vo,gt) ■瀬戸口恵(cho) ■飯田洋平(ba)
2000yen(要別途1ドリンクオーダー)
open19:30 start20:00
2(日) 『Cotorie』
UNDER THE RECORDER 2日目
【出演】 ■Cotorie
1500yen(要別途1ドリンクオーダー)
open19:00 start19:30
3(月)  
4(火)  『ImaQ & 箜山』
UNDER THE RECORDER 3日目
【出演】 ■今給黎博美(key) ■山崎箜山(尺八)
1500yen(要別途1ドリンクオーダー)
open19:30 start20:00
5(水) 『new moon』
UNDER THE RECORDER 4日目
【出演】 ■井上知美(vo) ■藤嶋茂(gt) ■曜子(key)
1500yen(要別途1ドリンクオーダー)
open19:30 start20:00
6(木) 『古荘由美』
UNDER THE RECORDER 5日目
【出演】 ■古荘由美(vo,gt) ■西村直(gt) (opact / 中井川知由)
1500yen(要別途1ドリンクオーダー) open19:30 start20:00
7(金) 『西村直×平田知之』
UNDER THE RECORDER 6日目
【出演】 ■西村直(gt) ■平田知之(gt)
2500yen(要別途1ドリンクオーダー)
open19:30 start20:00
※奈良屋町PIEce 綾乃のオードブル付!
8(土)  『すらごとや』
UNDER THE RECORDER 7日目
【出演】 ■すらごとや(クボタカシ/秋澤JUN好志郎) ■田代裕之
1500yen(要別途1ドリンクオーダー)
open19:30 start20:00
9(日) 『トリプルH』
UNDER THE RECORDER 8日目
【出演】 ■トリプルH
1500yen(要別途1ドリンクオーダー)
open19:30 start20:00
10(月)  ※店主モリ、Bassicに出演!
『KIDROCK&萬屋&HOME 親不孝通りのトモダチ @親不孝通りBassic』
UNDER THE RECORDER 9日目
【出演】 ■Macoto BAND ■森弘文と清水康弘 ■親不孝通りのトモダチ
2000yen(1ドリンク付き)
open19:30 start20:00
【場所】 『public bar Bassic』 092-713-1040 福岡市中央区天神3-4-19 WITH天神5F
11(火)  『About connected music』
【出演】 ■優理(東京) ■タマキング(東京) ■杉山瑞紀 ■CO2(熊本)
前売2000yen当日2500yen(要別途1ドリンクオーダー)
open19:00 start19:30
12(水)  『non fake』
UNDER THE RECORDER 10日目
【出演】 ■satomi(vo) ■zunny(ba)
2000yen(要別途1ドリンクオーダー)
open19:30 start20:00
13(木)  『youko』
UNDER THE RECORDER 11日目
【出演】 ■youko
1500yen(要別途1ドリンクオーダー)
open19:30 start20:00
14(金)  『詩音屋まさ』
UNDER THE RECORDER 12日目
【出演】 ■詩音屋まさ
2000yen(要別途1ドリンクオーダー)
open19:30 start20:00
15(土)  『はしご』
UNDER THE RECORDER 13日目
【出演】 ■ながたけひさのりvo,gt) ■なめくじ(gt,cho) ■K-1(key,cho) ■Suema2(ba)
1500yen(要別途1ドリンクオーダー)
open19:30 start20:00
16(日) ※昼のイベント 『I’m HOME tour』
【出演】 ■宮田サトシ ■岩本三千代 ■天然デンネンズ
2000yen(要別途1ドリンクオーダー)
open12:30 start13:00
※夜のイベント 『INN6』
UNDER THE RECORDER 14日目
【出演】 ■P様(vo) ■ゆーすけ(gt)
1500yen(要別途1ドリンクオーダー)
open19:30 start20:00
17(月祝) ※昼のイベント
『Mile Stone Live vol.23』
【出演】 ■龍成人 ■小松ジン ■トモヒロ ■山下耕一
1500yen(要別途1ドリンクオーダー)
open12:00 start13:00
※夜のイベント
『VOICE OF EARTH』
UNDER THE RECORDER 15日目
【出演】 ■深川哲也(vo) ■貞永靖(gt,cho)
1500yen(要別途1ドリンクオーダー)
open19:30 start20:00
18(火)  
19(水) 『武下詩菜』
UNDER THE RECORDER 16日目
【出演】 ■武下詩菜
1500yen(要別途1ドリンクオーダー)
open19:30 start20:00
20(木) 『池田隆臣』
UNDER THE RECORDER 17日目
【出演】 ■池田隆臣
1500yen(要別途1ドリンクオーダー)
open19:30 start20:00
21(金) 『redbison』
UNDER THE RECORDER 18日目
【出演】 ■redbison ■KIM ■TAMAKI ■藤田カズミ
1500yen(要別途1ドリンクオーダー)
open19:30 start20:00
22(土) 『宿六兄弟』
UNDER THE RECORDER 19日目
【出演】 ■Tomo(vo,gt) ■Aya(vo,perc)
1500yen(要別途1ドリンクオーダー)
open19:30 start20:00
23(日) 『西村敬七 ~熱くるしい音鼓たちの祭り~』
UNDER THE RECORDER 20日目
【出演】 ■西村敬七
1500yen(要別途1ドリンクオーダー)
open19:30 start20:00
24(月祝) ※昼のイベント
『Mile Stone Live vol.24』
【出演】 ■大浜ひとみ ■坂口久美子 ■渡邊純二 ■山崎凛音 ■トモヒロ
1500yen(要別途1ドリンクオーダー)
open12:00 start13:00
※夜のイベント
『フジノナツキ』
UNDER THE RECORDER 21日目
【出演】 ■フジノナツキ
1500yen(要別途1ドリンクオーダー)
open19:30 start20:00
25(火) 『松尾知華』
UNDER THE RECORDER 22日目
【出演】 ■松尾知華(vo,gt) ■はかたや(gt) ■ていも(ba)
1500yen(要別途1ドリンクオーダー)
open19:30 start20:00
26(水) 『井上紗矢香』
UNDER THE RECORDER 23日目
【出演】 ■井上紗矢香(vo) ■米倉雅紀(key)
1500yen(要別途1ドリンクオーダー)
open19:30 start20:00
27(木) 『フジキ with 清水康弘』
UNDER THE RECORDER 24日目
【出演】 ■フジキ(vo,gt) ■清水康弘(gt,cho)
2000yen(要別途1ドリンクオーダー)
open19:30 start20:00
28(金) 『原山尚子』
UNDER THE RECORDER 25日目
【出演】 ■原山尚子
1500yen(要別途1ドリンクオーダー)
open19:30 start20:00
29(土) 『ぽんきち』
UNDER THE RECORDER 26日目
【出演】 ■ぽんきち
1500yen(要別途1ドリンクオーダー)
open19:30 start20:00
30(日) ※昼のイベント
『Mile Stone Live vol.25』
【出演】
■高崎春嘉
■村上ゆうた
■小金丸修一
■ヒロ スズキ
■百田洋次
■井久美子
1500yen(要別途1ドリンクオーダー) open12:00 start13:00

※夜のイベント
『安楽健佑』
UNDER THE RECORDER 27日目
【出演】 ■安楽健佑
1500yen(要別途1ドリンクオーダー)
open19:30 start20:00

福岡市中央区舞鶴1-1-30天神ウィング2-4階
Tel.092-716-5373

【営業時間】
<昼>11:30~15:00(14:30オーダーストップ)
<夜>20:00~25:00(イベントによりopen時間は前後します)
※イベント時などの場合は前後します

今月のカレンダー

2018年9月
« 7月   10月 »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930