※通常BAR営業はopen20:00~(ノーチャージ)です。
※ノーチャージ通常呑み営業などの場合は、急にライブや別イベント等が入る事もあります。詳しくは店に直接お問い合わせ下さい!!
1(土) | 『Smooth Time Hour』 UNDER THE RECORDER 1日目 【出演】 ■西優児(vo,gt) ■瀬戸口恵(cho) ■飯田洋平(ba) 2000yen(要別途1ドリンクオーダー) open19:30 start20:00 |
---|---|
2(日) | 『Cotorie』 UNDER THE RECORDER 2日目 【出演】 ■Cotorie 1500yen(要別途1ドリンクオーダー) open19:00 start19:30 |
3(月) | |
4(火) | 『ImaQ & 箜山』 UNDER THE RECORDER 3日目 【出演】 ■今給黎博美(key) ■山崎箜山(尺八) 1500yen(要別途1ドリンクオーダー) open19:30 start20:00 |
5(水) | 『new moon』 UNDER THE RECORDER 4日目 【出演】 ■井上知美(vo) ■藤嶋茂(gt) ■曜子(key) 1500yen(要別途1ドリンクオーダー) open19:30 start20:00 |
6(木) | 『古荘由美』 UNDER THE RECORDER 5日目 【出演】 ■古荘由美(vo,gt) ■西村直(gt) (opact / 中井川知由) 1500yen(要別途1ドリンクオーダー) open19:30 start20:00 |
7(金) | 『西村直×平田知之』 UNDER THE RECORDER 6日目 【出演】 ■西村直(gt) ■平田知之(gt) 2500yen(要別途1ドリンクオーダー) open19:30 start20:00 ※奈良屋町PIEce 綾乃のオードブル付! |
8(土) | 『すらごとや』 UNDER THE RECORDER 7日目 【出演】 ■すらごとや(クボタカシ/秋澤JUN好志郎) ■田代裕之 1500yen(要別途1ドリンクオーダー) open19:30 start20:00 |
9(日) | 『トリプルH』 UNDER THE RECORDER 8日目 【出演】 ■トリプルH 1500yen(要別途1ドリンクオーダー) open19:30 start20:00 |
10(月) | ※店主モリ、Bassicに出演! 『KIDROCK&萬屋&HOME 親不孝通りのトモダチ @親不孝通りBassic』 UNDER THE RECORDER 9日目 【出演】 ■Macoto BAND ■森弘文と清水康弘 ■親不孝通りのトモダチ 2000yen(1ドリンク付き) open19:30 start20:00 【場所】 『public bar Bassic』 092-713-1040 福岡市中央区天神3-4-19 WITH天神5F |
11(火) | 『About connected music』 【出演】 ■優理(東京) ■タマキング(東京) ■杉山瑞紀 ■CO2(熊本) 前売2000yen当日2500yen(要別途1ドリンクオーダー) open19:00 start19:30 |
12(水) | 『non fake』 UNDER THE RECORDER 10日目 【出演】 ■satomi(vo) ■zunny(ba) 2000yen(要別途1ドリンクオーダー) open19:30 start20:00 |
13(木) | 『youko』 UNDER THE RECORDER 11日目 【出演】 ■youko 1500yen(要別途1ドリンクオーダー) open19:30 start20:00 |
14(金) | 『詩音屋まさ』 UNDER THE RECORDER 12日目 【出演】 ■詩音屋まさ 2000yen(要別途1ドリンクオーダー) open19:30 start20:00 |
15(土) | 『はしご』 UNDER THE RECORDER 13日目 【出演】 ■ながたけひさのりvo,gt) ■なめくじ(gt,cho) ■K-1(key,cho) ■Suema2(ba) 1500yen(要別途1ドリンクオーダー) open19:30 start20:00 |
16(日) | ※昼のイベント 『I’m HOME tour』 【出演】 ■宮田サトシ ■岩本三千代 ■天然デンネンズ 2000yen(要別途1ドリンクオーダー) open12:30 start13:00※夜のイベント 『INN6』 UNDER THE RECORDER 14日目 【出演】 ■P様(vo) ■ゆーすけ(gt) 1500yen(要別途1ドリンクオーダー) open19:30 start20:00 |
17(月祝) | ※昼のイベント 『Mile Stone Live vol.23』 【出演】 ■龍成人 ■小松ジン ■トモヒロ ■山下耕一 1500yen(要別途1ドリンクオーダー) open12:00 start13:00※夜のイベント 『VOICE OF EARTH』 UNDER THE RECORDER 15日目 【出演】 ■深川哲也(vo) ■貞永靖(gt,cho) 1500yen(要別途1ドリンクオーダー) open19:30 start20:00 |
18(火) | |
19(水) | 『武下詩菜』 UNDER THE RECORDER 16日目 【出演】 ■武下詩菜 1500yen(要別途1ドリンクオーダー) open19:30 start20:00 |
20(木) | 『池田隆臣』 UNDER THE RECORDER 17日目 【出演】 ■池田隆臣 1500yen(要別途1ドリンクオーダー) open19:30 start20:00 |
21(金) | 『redbison』 UNDER THE RECORDER 18日目 【出演】 ■redbison ■KIM ■TAMAKI ■藤田カズミ 1500yen(要別途1ドリンクオーダー) open19:30 start20:00 |
22(土) | 『宿六兄弟』 UNDER THE RECORDER 19日目 【出演】 ■Tomo(vo,gt) ■Aya(vo,perc) 1500yen(要別途1ドリンクオーダー) open19:30 start20:00 |
23(日) | 『西村敬七 ~熱くるしい音鼓たちの祭り~』 UNDER THE RECORDER 20日目 【出演】 ■西村敬七 1500yen(要別途1ドリンクオーダー) open19:30 start20:00 |
24(月祝) | ※昼のイベント 『Mile Stone Live vol.24』 【出演】 ■大浜ひとみ ■坂口久美子 ■渡邊純二 ■山崎凛音 ■トモヒロ 1500yen(要別途1ドリンクオーダー) open12:00 start13:00※夜のイベント 『フジノナツキ』 UNDER THE RECORDER 21日目 【出演】 ■フジノナツキ 1500yen(要別途1ドリンクオーダー) open19:30 start20:00 |
25(火) | 『松尾知華』 UNDER THE RECORDER 22日目 【出演】 ■松尾知華(vo,gt) ■はかたや(gt) ■ていも(ba) 1500yen(要別途1ドリンクオーダー) open19:30 start20:00 |
26(水) | 『井上紗矢香』 UNDER THE RECORDER 23日目 【出演】 ■井上紗矢香(vo) ■米倉雅紀(key) 1500yen(要別途1ドリンクオーダー) open19:30 start20:00 |
27(木) | 『フジキ with 清水康弘』 UNDER THE RECORDER 24日目 【出演】 ■フジキ(vo,gt) ■清水康弘(gt,cho) 2000yen(要別途1ドリンクオーダー) open19:30 start20:00 |
28(金) | 『原山尚子』 UNDER THE RECORDER 25日目 【出演】 ■原山尚子 1500yen(要別途1ドリンクオーダー) open19:30 start20:00 |
29(土) | 『ぽんきち』 UNDER THE RECORDER 26日目 【出演】 ■ぽんきち 1500yen(要別途1ドリンクオーダー) open19:30 start20:00 |
30(日) | ※昼のイベント 『Mile Stone Live vol.25』 【出演】 ■高崎春嘉 ■村上ゆうた ■小金丸修一 ■ヒロ スズキ ■百田洋次 ■井久美子 1500yen(要別途1ドリンクオーダー) open12:00 start13:00 ※夜のイベント |